РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Майчане приняли участие в межрайонном форуме волонтеров под названием «Кабардино-Балкария - наш общий дом»

НИА-Кавказ

2041654«Полюбить человека, а затем других» - такими словами министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Езаов Анзор Клишбиевич открыл межрайонный форум «Кабардино-Балкария - наш общий дом», который прошел 22 июля в городе Нарткале.

В мероприятии приняли участие представители Майского муниципального района: специалисты районной администрации, управления образования, МКУК ДК «Россия», учащиеся МКОУ ООШ № 10.

В теплой и непринужденной обстановке нашли обсуждение  различные, волнующие сегодняшнюю молодежь, вопросы. Так, например, Мадина Шихалиева задала вопрос, касающийся заработка денежных средств посредством блогерства в социальных сетях. На что получила ясный и четкий ответ: «Если молодой человек снимает хорошие видео, если он себя в этом реализовывает - прекрасно, но, если он забрасывает учебу, губит ее – это очень плохо. Нужно видеть грань. Обучение ни в коем случае нельзя бросать! Я расцениваю блогерство у молодежи как хобби».

Кульминацией диалога стали слова Анзора Клишбиевича: «Нет дружбы народов… есть дружба людей», сообщает портал правительства КБР. 

После интересного общения состоялся концерт, в котором участвовали представители Майского района - вокальная группа «Буйный Терек».

У нас – общая история и общее будущее. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И мы должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле.

2

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.