РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополь готов к летнему пожароопасному периоду

НИА-Кавказ

pozharoopasnyy periodНа очередном заседании администрации краевой столицы рассмотрели вопрос об обеспечении пожарной безопасности в летний период. Комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с начала апреля провел значительную работу в этом направлении.

Создан план патрулирования города, состоящий из 20 маршрутов. В его реализации задействованы 50 человек и 13 единиц техники. На курсах гражданской обороны по пожарно-техническому минимуму дистанционно обучили 2198 представителей организаций и учреждений. Проведены собрания с председателями садоводческих и огороднических товариществ, со старшими домов и улиц. Сотрудники комитета посетили 67 квартир, в которых проживают одинокие граждане, пожилые люди, инвалиды и многодетные семьи.

Под наблюдением оперативных служб Ставрополя проведено контролируемое выжигание сухих растений на площади 10 гектаров. Начат первый этап опашки на пожароопасных участках города. В этом году обработают 92,3 км земли – на 10 км больше, чем в прошлом. В лесах уже обустроили 150 км минерализованных защитных полос и провели работы по санитарной рубке просек. Убрано свыше 1,3 тысячи кубометров сухостоя.

Также прошли плановые проверки пожарных гидрантов и водоемов. Силами МУП «Водоканала» произведен ремонт и замена 8 неисправных гидрантов, а по 16 направлены письма собственникам о необходимости привести их в рабочее состояние.

Уважаемые жители и гости Ставрополя, напоминаем, что запрещается разводить костры, использовать открытый огонь вне специально оборудованных для этого мест. Также необходимо вовремя убирать мусор, сухостой и косить траву возле своего владения. По факту образовавшихся возгораний лица, нарушившие требования пожарной безопасности, понесут административную ответственность, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.