РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рекорд России за проведение самого высокогорного международного экофорума зафиксирован в Ингушетии

НИА-Кавказ

f12f151aa09e90862e0f9e42c97d1853Международный экологический форум «MAGAS2021», проходящий в эти дни в горном районе Ингушетии, занесен в Книгу рекордов России в статусе самого высокогорного форума. Удостоверяющий данный факт сертификат был передан сегодня главным редактором проекта Станиславом Коненко Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову в ходе его встречи с участниками события.

«Наше экологическое мероприятие проходит на высоте 1,2 тыс. метров над уровнем моря. Это рекорд, зафиксированный в Книге рекордов России, но на этом мы не собираемся останавливаться, впереди новые достижения и рекорды», – сказал на встрече и.о. первого вице-премьера республики, министр природных ресурсов Ингушетии Магомед Евлоев.

По его словам, в среду участники форума намерены побить еще один рекорд – провести самый массовый пикник на высоте 1,5 тыс. метров у подножия горы Цей-Лоам.

Напомним, участниками форума стали представители 10 зарубежных стран и 25 регионов России.

Форум проводится в Ингушетии во второй раз, первый был организован в 2019 году. Он позволяет участникам обменяться опытом и разработать новые проекты и механизмы по защите окружающей среды. В этом году форум также приурочен ко Дню эколога.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.