РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе завершился капитальный ремонт фасада здания на улице Булкина

НИА-Кавказ

zdanie na bulkina 2 Реконструкция фасада здания по улице Булкина, 8 завершена. Офисное здание, построенное в 60-х годах прошлого столетия, расположено в исторической части краевой столицы. Само строение исторической ценности не представляет.

Его фасад оформили элементами архитектурного декора, позволяющими постройке органично вписаться в общий архитектурный ансамбль центра Ставрополя. Рядом с обновленным зданием - Детская художественная школа, краеведческий музей, лицей № 5.

Панно и карнизы, колонны и пилястры, а также другие элементы декора выполнены из легких материалов, чтобы нагрузка на конструкции здания была минимальной. Полимерное покрытие имеет прочную эластичную структуру и обеспечивает долгую и надежную защиту от влаги, мороза и ультрафиолета. Верхние выступающие элементы усилены металлическими отливами, изготовленными по уникальной форме декора. Это обеспечит более надежную защиту от града, снеговой и ветровой нагрузки.

В вечернее время рельеф обновленного фасада подчеркивает архитектурная подсветка, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.