РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кишпеке КБР строят новый сквер

НИА-Кавказ

2021-02-11 163016В с.п. Кишпек, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»,  полным ходом идет строительство нового сквера.

Общественная территория расположена в центре села, где находится  вся необходимая для жителей поселения  инфраструктура: школа, детский сад, дом культуры, амбулатория, администрация, сообщает портал правительства КБР. 
На сегодняшний день специалисты разровняли территорию, укладывают тротуарную плитку на 800 кв.метрах. Сквер по всему периметру будет огорожен,  установлены скамейки,  урны, освещение.
По завершению  строительных работ на территории появится  зона воркаут,  детская игровая площадка, комфортные парковочные места.
Для жителей села, численность  которого составляет около 5 тысяч человек, этот сквер является первым и долгожданным.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.