РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Очередная группа сотрудников Администрации Главы и Правительства РД прошла вакцинацию от COVID-19

НИА-Кавказ

85858Сегодня, 10 февраля, в Администрации Главы и Правительства Дагестана прошла добровольная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Напомним, ранее часть сотрудников, а также некоторые руководители органов исполнительной власти республики, уже были вакцинированы.

В числе тех, кто сегодня получил прививку от нового коронавируса, был и заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД - начальник Управления делами Текрар Ахмедов. Говоря о причинах, побудивших принять это решение, он отметил: «Это мой личный выбор. Во-первых, я доверяю нашей медицине, во-вторых, я бы хотел в нескольких словах сказать: берегите себя, близких и родных. Это ответственный подход к своему здоровью».
Вакцинация от коронавируса добровольная и бесплатная. Сначала желающие привиться проходят медицинский осмотр, а уже при положительном заключении врача направляются на процедуру. Прививочная кампания в Администрации Главы и Правительства региона будет продолжена.
В настоящее время, по информации Минздрава РД, прививку от коронавируса получили порядка 3,5 тыс. дагестанцев. Среди тех, кто привился, после введения вакцины не отмечалось существенных побочных реакций – лишь в небольшом проценте случаев было кратковременное повышение температуры тела. Как показывает клинический опыт, уже после первого введения вакцины начинают вырабатываться специфические антитела, которые после второго ее введения достигают титров, способных защитить организм человека на достаточно длительное время.
Отметим, на сегодня в регион поступило свыше 11 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Ее эффективность подтвердили уже и в зарубежных научных исследованиях, опубликованных в авторитетном западном журнале The Lancet. Об этом накануне рассказали на селекторном совещании под руководством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.