РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Пляжную зону на Старом озере в Кисловодске оборудуют с использованием лиственницы

НИА-Кавказ

646464В рамках государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа в городе-курорте Кисловодске восстанавливают Старое озеро. Реконструкцию гидротехнических сооружений закончат осенью 2021 года. Параллельно с установкой на дно чаши специальной мембраны проводятся работы по планировке прибрежных зон отдыха.

Будет благоустроено 20 тысяч квадратных метров территории. 5 тысяч квадратных метров займут дорожки из гранитной плитки с возможностью проезда пожарной техники.

Проектная документация выполнена с учетом потребностей инвалидов и других мало-мобильных групп населения.

Пляжная зона будет оборудована со стороны поселка Аликоновка. Ярусные настилы-лежаки выполнят из лиственницы. Этим же материалом облицуют трибуны. В проект входит озеленение зон отдыха. Установят освещение, модульные туалетные кабины. В общей сложности благоустроенная и озелененная территория города-курорта Кисловодска к 2022 году увеличится на 13,4 га.
Напомним, что проектом предусматривается расширение функционального назначения водоема для его эксплуатации в составе будущей парково - рекреационной зоны, расчистка и реконструкция ложа водоема, устройство противофильтрационного экрана, восстановление зеркала воды. Площадь зеркала водоема после реконструкции составит 88 тысяч квадратных метров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.