РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорске продолжается благоустройство курортной зоны.

НИА-Кавказ

e92b904a-3117-42ca-b629-a8f76e3077fdВ минувшие выходные глава города Дмитрий Ворошилов проверил ход работ в центральной части Пятигорска. К Лазаревскому скверу привезли гранитную брусчатку, которой будет выложена площадь перед храмом.

Выбрана плитка для выкладки на площади перед питьевым бюветом источника № 19. Согласованы проекты подсветки бювета, стелы «Курортная зона», креста, а также входной группы Пятигорского некрополя и забора вокруг него.
В сквере Льва Толстого стартовала реконструкция первого в Пятигорске фонтана: начинается укладка коммуникаций и ремонт чаши.
К началу курортного сезона здесь появится система автополива, которая обеспечит водой зеленые зоны сквера и поможет прижиться и адаптироваться новым деревьям, кустарникам и цветам.
Особое внимание Дмитрий Ворошилов уделил реставрации уникальных лестниц из машукского камня - старейших лестниц на территории курорта. Специалисты перебрали все ступени, очистили и отшлифовали камни и вернули лестницам первозданный вид.
Проконтролировал глава Пятигорска и ход реконструкции Поющего фонтана на улице Бернардацци, работы здесь должны завершиться к 1 мая. Облицевать фонтан решено травертином. А вот вопрос выбора плитки для дна фонтана пока остается открытым, подрядчик подготовит свои предложения.
В ближайших планах - старт реконструкции площади перед ЗАГСом и подходов к ней, об этом Дмитрий Ворошилов сообщил на своей Инстаграм-странице.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.