РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

5 парковок в Ставрополе со 2 февраля заработают в новом режиме

НИА-Кавказ

parkovki3В Ставрополе разработали механизм работы платных парковок в центре города. В новом формате они начнут функционировать со 2 февраля. Изменения в первую очередь коснутся 5 городских парковок.

- В краевом центре давно назрела необходимость пересмотра механизма работы платных парковок. В прошлом году мы приняли решение расторгнуть соглашение с действующим оператором и разработать новый алгоритм, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По его словам, в администрацию поступало много жалоб от горожан на работу сервиса парковок, не было понятного графика и способов оплаты, многие парковки вообще не выполняли свою функцию, были забиты автомобилями, а паркоматы были отключены. В связи с чем, градоначальник принял решение отменить плату на 47 парковках Ставрополя до внедрения нового комфортного для всех автомобилистов механизма.

В рамках первого этапа в перечень платных парковок вошли 5 площадок в центре города. Это продиктовано многочисленными обращениями автовладельцев в мэрию города. Они зачастую не могут припарковаться в центре на короткое время из-за машин, занимающих парковки целый день.

Платные парковки расположены по адресам:

- ул. Дзержинского, 131 (ЦУМ),

- ул. Дзержинского, 133 (ТРК «Галерея»),

- ул. Ленина, 304 (СКККДЦ),

- ул. Маршала Жукова, 7,

- ул. Ленина, 219-221(Бизнес-центр).

Режим работы платных парковок - с 8 до 20 часов. Бесплатное время нахождения на парковке 15 минут, стоимость - 30 рублей за один час. Тарификация почасовая. Оператором парковок стало муниципальное бюджетное учреждение «Транссигнал».

При наступлении благоприятных погодных условий в Ставрополе начнутся работы по благоустройству парковок. На их территориях поменяют асфальтобетонное покрытие, бортовые камни, дорожные знаки, линии горизонтальной дорожной разметки. Кроме того, будет организован диспетчерский пункт службы технической поддержки. В случае неисправностей ее специалист прибудет на место в течение 10 минут. Телефон службы поддержки: 8 (988) 850-00-25.

Правила пользования размещены на самих парковках, а также в Интернете: www.transsig.ru/parking . О порядке работы и способах оплаты услуг за пользование парковочным местом можно прочитать в инструкции, размещенной на лицевой стороне паркомата.

Налажены альтернативные способы оплаты банковской или парковочной картой. Также для удобства горожан скоро появится мобильное приложение, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.