РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чегемском районе КБР состоялось заседание оперштаба по вопросу вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции

НИА-Кавказ

C q8rQPo52MГлава местной администрации Чегемского муниципального района Ю.К. Борсов провёл заседание оперштаба по вакцинации населения Чегемского района от новой коронавирусной инфекции.

   В его работе приняли участие представители Роспотребнадзора, Минздрава КБР, центральной районной больницы, главы местных администраций поселений, руководители организаций и учреждений.

   На заседании отмечено, что вакцинация осуществляется препаратом Гам-Ковид-Вак «Спутник-V», показавшим высокую эффективность и безопасность. В настоящее время провакцинировано и вышло на 2 этап порядка 1,5 тысяч жителей республики.

   В Чегемском районе развёрнуто 4 прививочных пункта - на базе поликлинического отделения ГБУЗ ЦРБ, амбулаторий с.п. Нартан, Шалушка, Чегем Второй. Приоритетные группы вакцинации - врачи, учителя, работники социальной сферы, госучреждений, торговли, общепита.

   Обозначены противопоказания для людей старше 65 лет и имеющих ряд хронических заболеваний.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в республике контролируется, но по мнению специалистов остаётся напряжённой.

   Вакцинация, подчёркнуто на совещании, единственный путь к обретению популяционного иммунитета и возвращению к привычному образу жизни.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.