РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

24 семьи Терского района КБР тпереселены из аварийного жилья

НИА-Кавказ
IMG-20201221-WA0008В рамках реализации федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда" 24 семьи Терского района переселены из аварийного жилья. 
Ключи от новых квартир в только что отстроенном жилом комплексе получили 9 семей, для 15-и собственников по их выбору приобретено жилье на вторичном рынке. 
Средства направлены в рамках республиканской программы по переселению граждан из аварийного фонда "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2019 - 2023 годах".
Новые квадратные метры получили владельцы, чьи дома были признаны аварийными по состоянию на 1 января 2017-го года.
Таким образом в 2020 году проведено исполнение 1-го этапа данной программы, которая предусматривала расселение 24 собственников помещений, в которых проживает 61 человек, сообщает портал правительства КБР.
Общая площадь расселяемых помещений составляет более 900 квадратных метров в сельских поселениях Арик, Дейское и городском поселении Терек. 
Это план на 2020 год, который удалось выполнить. 
Всего в рамках действующей программы 2020-2023 годов планируется переселение 15 аварийных домов общей площадью 2 321,34 кв.м., состоящих из 57 жилых помещений (квартир) в которых проживает 148 человек.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.