РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вместо аварийных елей по ул. Мальбахова в Нальчике высадят новые деревья

НИА-Кавказ

photo 2021-01-11 13-52-49В целях безопасности, а также в связи с потерей декоративной ценности некоторых хвойных деревьев по ул. Мальбахова, принято решение о сносе ряда аварийных елей, растущих по улице.

Такое решение принято специалистами Местной администрации городского округа Нальчик по ряду объективных причин.

Насаждения находятся в угнетенном и подавленном состоянии в частности в связи с возрастным фактором, большой загазованностью в городских условиях, воздействием вредителей таких, как елевый пильщик, еловолиственный хернес, обнаруженных на этих деревьях. В то же время, некоторые экземпляры хвойных деревьев достигли критической высоты и при сильном ветре угрожают падением как на городские коммуникации, так и на рядом расположенные многоквартирные дома. К сожалению, комплекс перечисленных выше факторов указывает на необходимость спила данных деревьев.

Однако, в ближайшее время на месте спиленных елей будут высажены молодые саженцы деревьев. Новые деревья появятся на «зеленой карте» города в необходимом количестве, соответствующим сортовому составу комплекса озеленения улицы Мальбахова.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.