РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Больше 13 тысяч деревьев высадили в Ставрополе в прошлом году

НИА-Кавказ

0274262255609932В краевом центре насчитывается около 12 тысяч гектаров леса. Для сохранения и увеличения этого показателя в Ставрополе реализуется план мероприятий по воспроизводству городских лесов и озеленению территории, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

В 2020 году в городе провели обрезку и спил 450 сухих деревьев на центральных улицах, красных линиях и внутриквартальных территориях. В то же время было восстановлено 25 тысяч квадратных метров газонов и заменено почти 5 тысяч кустарников. Также вместо старых деревьев было посажено порядка 150 новых.

В ноябре на центральных улицах и внутри дворов Ставрополя высадили свыше 1 тысячи деревьев. Липы, клёны, березы, рябины и ели появились в рамках реализации плана по озеленению территории города. Также около 1 тысячи деревьев высадили в лесных массивах краевого центра. С начала года там появилось около 7,5 тысяч новых деревьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.