РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарской Республике с 11 января 2021 года открывается приём заявок для участия в программе "Земский учитель"

НИА-Кавказ

Право получения единовременной компенсационной выплаты учителю по программе "Земский учитель" (получение единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек) предоставляется учителям по результатам конкурсного отбора претендентов.

Основными критериями для отбора претендентов на конкурсной основе являются:
1). Возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи заявления на участие в конкурсном отборе;
 
2). Наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и профессиональным стандартам.
 
В Кабардино-Балкарской Республике региональным оператором, ответственным за регистрацию заявления и пакета документов претендентов для проведения конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты, является государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников" Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики.
 
В соответствии с приказом Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики от 23.12.2020 г. № 22-01-05/12490 "О проведении в 2021 году конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек" претендент для участия в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты представляет региональному оператору заявление на участие в мероприятии с приложением документов по следующему списку:
 
- копия документа, удостоверяющего личность участника (со страницей регистрации);
- копия документа об образовании;
- копия документа, подтверждающего уровень квалификации;
- копия трудовой книжки, заверенной в установленном порядке;
- копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомления о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
 
Копии указанных документов должны быть заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Верность копий может быть засвидетельствована подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью работодателя при предоставлении оригинала документа.
 
Также представляются:
- согласие претендента на обработку персональных данных;
- согласие о готовности прибывания (переезда) в сельский населенный пункт, либо посёлок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек.
 
Дополнительно представляются:
- копия свидетельства о браке с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии свидетельства о браке;
- копия свидетельства о рождении детей с предъявлением оригинала или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении детей;
иные документы по усмотрению претендента.
 
К участию в конкурсном отборе не допускаются претенденты, в заявлениях которых место планируемого прибывания (переезда) будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает или работает на дату подачи заявления.
 
Способы подачи заявки на участие в мероприятии и сроки:
 
- на бумажном носителе лично по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, 226, с понедельника по пятницу с 9.00 ч. до 17.00 ч., каб. № 4 (перерыв на обед с 13.00 ч. до 14.00 ч.); контактный телефон: (866)277-1507;
- почтовым отправлением по адресу: 360004, г. Нальчик, Чернышевского, 226, каб. № 4;
- в форме электронного документа по адресу электронной почты: rcdo.kbr@yandex.ru; контактный телефон: (866)277-1507.
 
Этапы проведения конкурсного отбора:
 
1. Первый этап: приём заявлений и документов, регистрация претендентов на участие в конкурсном отборе (с 11 января по 16 апреля 2021 г. включительно);
 
2. Второй этап: проведение экспертной оценки документов,
представленных претендентами, в соответствии с утвержденными критериями, выставление каждому претенденту баллов, подготовка аналитических материалов и формирование рейтинга с указанием баллов по каждому претенденту (с 19 по 30 апреля 2021 г.);
 
3. Третий этап: определение победителей конкурсного отбора, подписание протокола заседания конкурсной комиссии, направление извещений конкурсного отбора победителям по результатам рейтинга (с 4 по 17 мая 2021 г.);
 
4. Четвёртый этап: выезд (по желанию претендента) в выбранную общеобразовательную организацию с целью знакомства с её администрацией и педагогическим коллективом, решение вопросов, связанных с переездом и трудоустройством, представление в письменной форме согласий на прибытие (переезд) в сельский населенный пункт, либо посёлок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек и на заключение трудового договора с общеобразовательной организацией сроком на 5 лет по форме согласно приложению № 4 (с 18 мая по 15 июня 2021 г.), сообщает Минобразования КБР. 
 
В случае непредставления в срок до 15 июня согласия победитель рейтингового отбора считается отказавшимся от участия в конкурсном отборе в 2021 году.
 
Претендент может подать документы только на одну вакантную должность учителя, включённую в перечень вакантных должностей, с учебной нагрузкой не менее 18-часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.
 
Справки по участию в программе можно получить по телефонам:
- Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики – (866)242-0523, (866)242-0531;
- ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников" Минпросвещения КБР – (866)277-1507.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.