РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ученик РФМЛИ стал обладателем гранта Министерства просвещения РФ

НИА-Кавказ

8bc7f6b8-b666-4196-84c5-d4da1b04a1c3Ученик 11-го класса Республиканского физико-математического лицея-интерната Александр Зенков выиграл грант Министерства просвещения РФ за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий в размере 125 тысяч рублей.

Александр Зенков – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2018 года, призер 3-й степени Олимпиады ИТМО по информатике, дипломант 1-й степени образовательного центра «Сириус», признан «Учеником года-2020», сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

«Заявку на грант решили подать сразу, когда увидели новость в инстаграме министерства образования. Подходили по критериям и решили попробовать. В ближайших планах – заниматься дальше, готовиться к другим олимпиадам и конкурсам, ведь впереди поступление в вуз. Сейчас я, конечно, рад и счастлив, приятно видеть результат  своего труда и работы. Хочу выразить большую благодарность директору и учителям нашего лицея за предоставленные возможности, помощь и поддержку», – поделился Александр Зенков, пожелав младшим товарищам верить в себя, работать над собой, трудиться и достигать целей.

В 2020 году гранты предоставлены 850 одаренным школьникам. Получить грант в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» могли победители или призеры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведенных в 2018/19 учебном году; ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии, а также школьники, получившие патенты или свидетельства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.