РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

#ЁлкиАрт проходят в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

132452538В Карачаево-Черкесии в рамках инициативы "Новый год в каждый дом" под эгидой общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ проходит акция #ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе».

В рамках акции, дворовые территории многоквартирных домов превращаются в арт-пространства, в центре которого стоит украшенная новогодняя #ЁлкаАрт. В праздничной программе принимают участие артисты республиканского Центра народной культуры, национальных театров республики, которые готовят для жителей домов насыщенную новогоднюю программу.

Праздничная программа подготовлена с учетом интересов всех возрастных категорий. Зрителями торжества становятся жители домов, которым собственные балконы служат театральными ложами. Они принимают участие в празднике, подпевают песни, а также вносят свой вклад в новогоднее украшение двора.

Мероприятия проводятся с соблюдением всех профилактических мер, с учетом эпидемиологической ситуации.

Напомним, праздничными мероприятиями охвачены 20 дворов многоквартирных домов республики: 5 - в Черкесске и 15 - в муниципальных районах региона. Большей частью, это дома, где живут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Отметим, что принять участие в проекте #ЁлкиАрт могут все желающие, например, украсив свой двор новогодней елкой, слепив нарядных снеговиков и т.д.

Организаторами мероприятия на территории Карачаево-Черкесии являются министерство культуры КЧР, администрации городских округов и муниципальных районов республики, республиканский Центр народной культуры, национальные театры КЧР.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ, НКО, ОНФ, партии «Единая Россия», бизнес и органы власти, различные ведомства и структуры объединились для организации новогодних поздравлений детей в рамках инициативы "Новый год в каждый дом". Акцию представил Владимир Смирнов из Ивановской области 5 декабря на встрече президента РФ Владимира Путина с волонтерами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.