РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополя пообещал сохранить Мамайский лес

НИА-Кавказ

whatsapp-image-2020 12 23-at-10.50.34Руководитель волонтерского эко-проекта «Субботник» Вячеслав Маркин во время прямой линии, прошедшей накануне, поинтересовался у главы Ставрополя Ивана Ульянченко судьбой Мамайского леса.

В частности, он отметил, что в соцсетях и СМИ появилась информация, что активисты хотят сделать в части Мамайского леса лесопарк, и попросил мэра обозначить свою позицию.

Иван Ульянченко подчеркнул, что, в городе постоянно появляются новые инициативы, они не остаются без внимания и немало преобразований появилось именно благодаря неравнодушным жителям. Но каждая инициатива, каждый проект рассматриваются с точки зрения законности, возможностей и, что важно, целесообразности их воплощения. А это процесс сложный и долгий.

- Что касается урочища "Мамайская лесная дача", то территория относится к землям населенных пунктов, занятых городскими лесами. В соответствии с Лесным кодексом люди имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах, соблюдая правила пожарной и, конечно, санитарной безопасности. И все. В городских лесах запрещается строительство и эксплуатация объектов капитального строительства за исключением гидротехнических сооружений, - ответил Иван Ульянченко.

Градоначальник заверил, что никаких мероприятий по переустройству урочища не запланировано, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.