РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии наградили лучших социальных предпринимателей

НИА-Кавказ

130850204Торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» состоялось в здании Центра «Мой бизнес» Карачаево-Черкесии. Конкурс проводится в Карачаево-Черкесии в третий раз для того, чтобы выявить и продемонстрировать лучших социальных предпринимателей и некоммерческие организации, которые влияют на решение важных социальных проблем.

Лучшим проектом социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта стало кафе здорового питания «Bono» Улана Урусова. Руководитель Центра культурного и творческого развития «Мэтр» Баладжан Джуккаева с проектом «Пиши не в стол: школа литературного наставничества для начинающих писателей Северного Кавказа» получила награду в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

Следующую свою награду в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания» забрал Хаджи-Мурат Байкулов с проектами Социальной медицинской лаборатории «Ситилаб» и Реабилитационного центра «Март». Лучшим в сфере дополнительного образования и воспитания детей стал Центр программирования и конструирования «STEAM» Светланы Созаруковой, а в культурно-просветительской сфере - Центр молодежного инновационного творчества в городе Карачаевске.

Ежегодно конкурс проводится во всех регионах России. Заявку участники могли подать в рамках основных номинаций, охватывающих практически все сферы жизни: дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера и IT-технологии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.