РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Нужна ещё одна эпидемиологическая пауза в школах, расположенных в крупных городах края

НИА-Кавказ

На заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова, рассмотрена эпидситуация в образовательной сфере Ставрополья.

Глава региона отметил необходимость проведения дополнительных профилактических мер в школах края, расположенных в густонаселённых территориях, где риски передачи инфекции выше.
– Нужна ещё одна эпидемиологическая пауза в школах, расположенных в крупных городах края, – отметил Владимир Владимиров.
Обеспечить это позволит временный переход на дистанционный формат обучения в школах ряда муниципальных образований. Это города Благодарный, Будённовск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск.
Принято решение ввести дистанционное обучение во всех школах этих городов на периоды: с 14 по 30 декабря для учащихся 5-11 классов и с 21 по 30 декабря для учащихся 1-4 классов.
Оно вступит в силу после подписания и опубликования соответствующего правового акта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.