РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учащиеся школы-интерната г. Алагира присоединились к акции #БумБатл вместе с волонтерами движения «Делай!»

НИА-Кавказ

photo 2020-12-05 09-50-20В рамках всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл волонтеры-экологии ВОО «Делай!» в лице активистов эко-движения SANSARA посетили школу-интернат в г. Алагир. Ребятам рассказали о правилах раздельного сбора отходов, в частности, макулатуры, а также организовали кинопоказ фильма «Урок экологии». По итогам мероприятия было собрано более 840 кг макулатуры, которую направили на переработку.

«Эта встреча была долгожданной для воспитанников школы-интерната, – рассказали педагоги учреждения. – К ней готовились все: от мала до велика. Наши ребята часто участвуют в экоакциях, но сбор макулатуры был для них в новинку. Он превратился в веселое первенство и положил начало конкурсу для всех классов. Но самым главным, все же, было общение с настоящими эковолонтерами, которые успели провести выставку и обучающий модуль, переросший в целый диспут».

Воспитанники школы-интерната не только собрали макулатуру, но и креативно подошли к теме раздельного сбора отходов. Они продемонстрировали сразу несколько моделей платьев из пластика, медицинских перчаток и ватных дисков. «Вдохновившись идеями экосумок, мы даже успели подготовить свои образцы», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

«Школа-интернат г. Алагира хотела активнее вовлекать учащихся в мероприятия, связанные с защитой окружающей среды для развития экологической осознанности. #БумБатл послужил отличным поводом для начала нашей совместной работы. Кроме акции по сбору макулатуры мы проводим эковыставку команды, а также кинопросмотр и обсуждение фильма с учащимися школы. Эти мероприятия позволят нам ближе познакомиться с ребятами, понять их интересы и планировать такие же интересные мероприятия в будущем», – отметила координатор регионального представительства «Делай!» Лара Дзаболова.

Акция #БумБатл проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России и партнеров проекта: Российского движения школьников, Молодежки ОНФ, Всероссийского общества охраны природы, движения волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциации «Чистая страна», группы компаний «Эколайн» и сервиса Ubirator.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.