РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Автопарк службы скорой медицинской помощи КЧР пополнился 17 новыми автомобилями

НИА-Кавказ

 27 18 37 41В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» в Карачаево-Черкесию поступило 17 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса B. Ключи от специализированного автотранспорта руководителям медицинских учреждений республики сегодня вручил Председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

Поступившие новые автомобили скорой медицинской помощи распределены по медицинским учреждениям республики: три автомобиля отправляются на городскую станцию скорой помощи в Черкесске, а прочие - по районным и городским больницам.

«Уверен, новые кареты скорой помощи - хороший задел для повышения качества медицинского обслуживания и позволят еще более оперативней реагировать за вызовы и спасать бесценные жизни»,- написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.

Автомобиль экстренной медицинской помощи класса В предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Они оснащены электрокардиографом, дефибриллятором, аппаратом ингаляционного наркоза газовой смесью кислорода и динитрогена оксида, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, редуктором-ингалятором кислородным, а также другим необходимым оборудованием и инвентарем.

Напомним, ранее в этом году автопарк служб скорой помощи республики пополнился на 19 автомашин. 10 из них были приобретены Правительством РФ по заявке Минздрава Карачаево-Черкесии. Еще 9 были приобретены руководителями различных предприятий и организаций, которые внесли свой вклад в общую работу по борьбе с распространением коронавируса на территории республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.