РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

НИА-Кавказ
Карачаево-Черкесская Республика присоединилась к Всероссийскому экологическому диктанту. Старт экодиктанта в этом году был дан по всей России 15 ноября — во Всемирный день вторичной переработки отходов. 
 
Акция прошла в онлайн и офлайн-формате. Проверить свои знания могли все желающие от 12 лет и старше. Участие в диктанте в офлайн формате приняли более 1763 человек. 40 площадок для проведения акции были организованы по всей Карачаево-Черкесии. 
 
Главная цель проведения Экодиктанта 2020 – развитие экологической культуры россиян, их грамотности в сфере экологии. В перспективе это должно положительно повлиять на предотвращение экологических преступлений.
 
Вопросы диктанта разбиты на несколько категорий сложности: для подростков (от 12 до 17 лет), для взрослых без профильного образования; для экспертов, студентов, специалистов и руководителей в экологической сфере.
 
Итоги экологического диктанта подведут 23 ноября. Участники акции, набравшие до 15 баллов, получат сертификаты. Дипломы победителя третьей степени вручат тем, кто набрал от 16 до 19 баллов, второй степени — от 20 до 22 баллов, первой степени — от 23 до 25 баллов.  
 
16 ноября до 23.55 у всех желающих еще есть время стать участником Экодиктанта. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей КЧР сегодня принять участие в Экодиктанте онлайн, зарегистрировавшись на портале экодиктант.рус.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.