РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ансамбль «Казачий пикет» из Ставрополя стал обладателем Гран-при фестиваля

НИА-Кавказ

whatsapp-image-2020 11 11-at-15.37.45Ансамбль «Казачий пикет» стал обладателем Гран-при в онлайн- фестивале казачьей культуры.

Мероприятие прошло в рамках празднования 30-летия возрождения казачества на Ставрополье и дня Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.

Конкурсная комиссия, рассмотрев и изучив присланный видеоматериал всех 225 участников, присудила Гран-при ансамблю «Казачий Пикет» из Ставрополя в номинации «Вокал – Ансамбль».

Основная цель конкурса - развитие и популяризация казачьей культуры, творческого наследия Терских и Кубанских казаков, проживающих на Ставрополье, сохранение и развитие казачьих традиций, активное участие молодого поколения в патриотическом и духовно-нравственном воспитании, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.