РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Конкурс «Шаг в будущее Осетии» пройдет в онлайн-формате

НИА-Кавказ

15ahg3zdSW4kС 9 по 27 ноября пройдет XXII Республиканский научный конкурс молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии», в котором принимают участие молодые ученые в возрасте от 11 до 19 лет.

Конкурс является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения. В 2020 году XXII конкурс «Шаг в будущее Осетии» пройдет дистанционно и соберет в своем цифровом пространстве лучших молодых ученых республики.

Интеллектуальные состязания школьников и студентов состоятся в трех возрастных категориях в 14 научных секциях: инженерные науки в техносфере настоящего и будущего; прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике. Системные проекты; системные проекты; физика; химия; математика; информатика; биотехнологии; пищевые технологии; экология техносферы; история; экономика и экономическая политика; культурология; лингвистика; дизайн и архитектура, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

«Деятельность программы «Шаг в будущее» позволяет развивать интегративную систему «школа-наука-вуз», способствует профессионально-ориентированному обучению и интеллектуальному развитию детей, обеспечению кадрами научных школ страны.  После рассмотрения научных докладов и презентаций, по итогам экспертной оценки из лауреатов конкурса будет сформирована команда для участия в заочном отборе Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве в 2021 году», – рассказала руководитель Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми Светлана Иванова.  

Официальный представитель программы «Шаг в будущее» в Северной Осетии – Региональный ресурсный центр по работе с одаренными детьми под руководством Министерства образования и науки республики.

Напомним, что республиканский научный конкурс молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии» – главная инновационная площадка в сфере учебно-исследовательской деятельности школьников и студентов Северной Осетии, этап Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.