РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

КБР в лидерах по количеству госпитальных коек на численность населения

НИА-Кавказ

kbrminzdrav 122727424 3323430797755767 415037356367573204 nИнформация о нехватке коек в госпиталях Кабардино-Балкарской Республики, распространенная сегодня в социальных сетях, не соответствует действительности.

По состоянию на сегодняшний день в республике действует 9 госпиталей особо опасных инфекций с общим коечным фондом 1702 койки. КБР с учетом открывшегося сегодня госпиталя в ЦРБ Терского района занимает 11 место среди регионов по обеспеченности койками: 196 коек на сто тысяч населения. До открытия госпиталя в Тереке республика находилась в двадцатке наиболее обеспеченных регионов, сообщает портал правительства КБР. 
Причем, несмотря на сложности в связи с ростом общего числа заболевших, ни один пациент в тяжелом состоянии не остается без госпитализации. Госпитализируются также пациенты, чье состояние оценивается как среднее. Ситуация находится на контроле руководства республики и в случае необходимости будут развёрнуты дополнительные койки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.