РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Исламее открыли второй ясельный блок

НИА-Кавказ

152231В сельском поселении Исламей Баксанского района состоялось торжественное открытие ясельного блока при дошкольном отделении МОУ СОШ №1 на 60 мест в рамках национального проекта «Демография».

На церемонию открытия собралось руководство муниципалитета, общественных организаций и образовательных учреждений района.

Пристройка к основному зданию предназначена для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В новом дошкольном учреждении предусмотрены две спальни, две игровые зоны, актовый зал и медицинский кабинет. На прилегающей территории были установлены навесы и игровые площадки для уличных занятий.

Поздравляя жителей села с праздником, первый заместитель главы администрации района Заур Казанов поблагодарил строителей за качественно проведенную работу и пожелал новому дошкольному учреждению процветания и успехов.

Свои поздравления в праздничный день приготовили также юные дошколята и школьники села, которые декламировали стихи, пели и танцевали.

Отметим, что в Исламее в начале года были уже открыты первые ясли в районе при школе №4 на 40 мест. Открытие второго ясельного блока обусловлено ростом показателей демографии. Численность населения Исламея на 1.01.2020 составляет 12 001 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.