РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты Президентской Академии познакомились с успешными практиками проектного управления

НИА-Кавказ

564543Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС приняли участие в онлайн-форуме «Проектное управление в эпоху цифровой трансформации» в рамках подготовки 32-го Всемирного конгресса IPMA в России.

В числе экспертов форума представители ГК «Проектная ПРАКТИКА», бизнес-практики Московской школы управления СКОЛКОВО, центра методологии, экспертизы и контроля проектной деятельности ПАО «ИнтерРАО», проекта «Трансформация бизнес-процессов для внедрения SAP», АО «АВТОВАЗ», стратегической программы трансформации ИТ ландшафта Росбанка.
Спикеры в области проектного менеджмента акцентировали внимание слушателей на адаптивных практиках управления проектами для обеспечения преимуществ в условиях турбулентности и нестабильности экономической среды. Студенты узнали какие изменения произошли в методологии проектного менеджмента, а также какие компетенции сегодня необходимы для сохранения своей конкурентоспособности в управлении проектами.
Данные знания, по мнению руководителя НИРС Сергея Решетняка, будут важными для обучающихся, поскольку проектное управление является востребованным и в государственном секторе и в сфере частного бизнеса, и будущие выпускники обязаны обладать инструментарием проектного менеджера, что делает их востребованными и конкурентноспособными на рынке труда. При этом, недостаточно освоить только азы. Отрасль в данный момент стоит на пороге реформирования, что требует пристального внимания студентов именно на происходящих изменениях, делая их знания и навыки актуальными.
«Для студентов участие в онлайн - форуме это возможность не только услышать авторитетных спикеров профессионального сообщества, которые представили свой опыт адаптивных практик управления проектами в условиях турбулентности, но и понять, какие факторы сложности при реализации проектов выходят сегодня на первый план. Осмыслить, каким образом, уже сегодня, цифровизация меняет подходы к управлению проектами и почему значимость компетенций людей, командной работы, лидерства сегодня повышается», - отметила модератор встречи, кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Елена Мирошникова.
По итогам онлайн-форума преподаватели и студенты обсудили со актуальные тренды и направления развития проектного управления, оценили сложности и предпосылки эволюционирования в условиях информатизации и внедрения искусственного интеллекта.
«Планируется, что данная встреча станет первой из цикла мероприятий, посвящённых проблематике проектного управления. В перспективе планируется создание студенческой мастерской, в которой студенты смогут углубить свои знания в области проектного управления и написания проектов, а также написать свои первые самостоятельные проекты»,- рассказал руководитель студенческого научного общества СКИ РАНХиГС Ислам Ахциев.
Организатором форума выступила Ассоциации управления проектами IPMA(СОВНЕТ).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.