РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ауле Бесленей Хабезского района открылся новый уютный парк – место отдыха и досуга аульчан

НИА-Кавказ

6.35.35 1 В День Карачаево-Черкесии для жителей Бесленея был подготовлен отдельный подарок - здесь торжественно открылся новый уютный парк – место отдыха и досуга аульчан. Для самых маленьких жителей Бесленея установлены два безопасных современных игровых комплекса.

В скором времени здесь появится и спортивная зона – площадка с уличными тренажерами.
В настоящее время в Бесленее - одном из наиболее густонаселенных аулов Хабезского района, без сомнений, можно наблюдать процесс комплексного развития населенного пункта, - написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.
Во-первых, здесь завершается строительство нового современного дома культуры на 250 мест – впервые за полувековую историю. Второе - в прошлом году отремонтировали два больших участка внутрипоселковых дорог, ведущих к школе и детскому саду. Третье, что, наверняка, самое важное - острый вопрос обеспечения качественным водоснабжением также не остался без внимания. В этом году в Бесленее стартовало строительство комплекса объектов водоснабжения, включая водозабор, насосную станцию, ведется замен порядка 15 км труб – чтобы в каждом доме была качественная питьевая вода.
«Кроме того, в парке установлена аллея славы с портретами выходцев из Бесленея, которыми жители аула по праву гордятся. А их, поверьте мне, немало. Здесь выросли и отважные защитники Родины, ученые, талантливые деятели культуры и спортсмены, и конечно же, добрые отзывчивые люди с гуманным ценностями, которые в годы войны приютили в своих семьях и спасли от фашистского гнета еврейских детей, вывезенных из блокадного Ленинграда.
Перед нами стоит еще много задач по развитию этого и других населенных пунктов республики, и мы планомерно движемся вперед, чтобы житель каждого села и даже самого отделенного аула Карачаево-Черкесии замечал, как его малая Родина преображается и становится краше и комфортней для жизни изо дня в день», - отметил в Instagram Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.