РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева

НИА-Кавказ

Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева.

Напомним, что проект под названием «Ворота Магала» стал победителем в номинации «Исторические поселения» Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения — 2020» и получил грант на его реализацию. 
На сегодняшний день завершены работы по обустройству ливневой канализации вокруг площади Свободы к улице Рзаева. В ближайшее время начнутся работы по замене инженерных сетей на данной улице. Завершение работ планируется в декабре 2020 года. На время проведения работ предусмотрены объездные дороги, оборудованы специальные знаки.
В рамках благоустройства предусмотрена замена инженерных коммуникаций, оборудование организованной парковки, уличного освещения, обустройство пешеходных зон, озеленение и т.д.
«На данной улице ведутся активно работы по замене инженерных сетей. В первую очередь были завершены работы по прокладке канализационных труб вокруг площади к улице Рзаева, чтобы не создавать трудности на дороге автомобилистам. Подрядная организация также пообещала малоимущим семьям, проживающим по данной улице за свой счет поставить люки. Автотранспортные дороги в проекте сузили, чтобы создать широкие пешеходные дороги, и чтобы машины не могли превышать скорость во время езды. Моя задача – дать возможность горожанам зарабатывать деньги. Жители, проживающие здесь, после завершения ремонтных работ, смогут заниматься торговой деятельностью», - рассказал глава города Хизри Абакаров.
Главный архитектор города также отметил, что впервые именно на этой улице в ходе благоустройства, в рамках утвержденного дизайн-кода Дербента будет использован гранитный бортовой камень, который в дальнейшем будут тиражировать.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.