РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале будут усилены меры по обеспечению предписаний Управления Роспотребнадзора по РД

НИА-Кавказ

Предписания Роспотребнадзора в Махачкале и обеспечение безопасности в период проведения выборов в муниципальное Собрание депутатов стали предметом рабочего совещания в столичной мэрии.

В мероприятии под руководством главы Махачкалы Салмана Дадаева приняли участие заместители градоначальника, представители районных администраций и правоохранительного блока столицы.

Ситуацию в преддверии выборов, которые состоятся в период с 11 по 13 сентября, главе Махачкалы обозначил первый заместитель градоначальника Мавлидин Маликов. В части решений, как отмечает вице-мэр, будет использоваться июльский опыт по единому голосованию по поправкам в Конституцию. Главе города также была озвучена промежуточная отчетность о деятельности рабочей группы, ведущей координационную работу с Центральной избирательной комиссией. В этой части первый заместитель мэра добавляет, что, помимо содействия избирательным комиссиям, важным фактором выступает обеспечение безопасности и готовности к нештатным ситуациям, в числе которых могут быть как нарушение прав наблюдателей, так и дезинформирование населения.

Переходя к вопросам безопасности, о планах работы личного состава полицейского блока сообщил начальник УМВД по г. Махачкале Анзор Салихов. Он выделил нацеленность на обеспечение порядка в общественных местах, а также на локациях, где непосредственно будет осуществляться выборный процесс. Начальник столичной полиции также сообщил о проводимой работе с ЦИК, в числе которой и обеспечение доступа к голосованию в изоляторах временного содержания. Главный полицейский Махачкалы поддержал позицию мэра, делающего акцент на комплексную системность в части совместной работы городской администрации и различных ведомств.

О работе волонтерского корпуса в период проведения выборов проинформировал руководитель столичного Комитета по делам молодежи и туризму Марат Ибрагимов. По его словам, есть четко выстроенный алгоритм действий в соответствии с системным построением задач, поставленных главой Махачкалы Салманом Дадаевым.

Помимо текущей работы, было уделено особое внимание усилению мер по обеспечению предписаний Управления Роспотребнадзора по РД. Салман Дадаев поручил усилить работу по дезинфекции контактных поверхностей в общественных местах. Вместе с этим мэр столицы озвучил неутешительную цифру – на утро 9 сентября оказались заняты все 990 коек в городской больнице №1. Он напомнил коллегам о зоне ответственности и ориентировал на усиление работы по всем обозначенным направлениям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.