РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии отметят День реки Сунжи

НИА-Кавказ

16 сентября состоится общереспубликанский экологический праздник «День реки Сунжа». Мероприятие организует Министерство природных ресурсов и экологии Ингушетии в рамках всероссийской акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Для всех неравнодушных жителей республики будет организован экологический субботник по очистке и благоустройству водоохранной зоны и берегов реки Сунжи.

Планируется, что в событии примут участие Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, премьер-министр Владимир Сластенин, волонтёры, представители оргкомитета «Вода России», «Российского экологического общества», министерств, ведомств, муниципалитетов, экоактивисты, общественные деятели, жители республики, заинтересованные в пропаганде бережного отношения к природе региона и улучшении качества экологии.

Экомарафон начнется в 9:00. Участники будут обеспечены необходимым инвентарём и средствами индивидуальной защиты.

По окончании субботника на территории парка семейного отдыха г. Сунжи пройдет праздничный концерт с участием артистов государственной филармонии, развлекательные мероприятия для детей и взрослых, а также состоится выставка Ассоциации ремесленников Ингушетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.