РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В станице Зеленчукской открыли «Сквер у родника»

НИА-Кавказ

bezymyannyy7 сентября в Зеленчукском районе состоялось торжественное открытие «Сквера у родника» - благоустроенной общественной территории. Сквер стал одним из 12 социальных, спортивных и культурных объектов, открывшихся в день празднования образования Карачаево-Черкесской Республики.

В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ Гордиенко Евгений Александрович, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Власенко Наталья Николаевна, глава администрации Зеленчукского района Науменко Алексей Николаевич, главы сельских поселений и представители общественности.

Благоустройство сквера началось в 2019 году после обращения жителей ст. Зеленчукской к Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову с просьбой облагородить местную достопримечательность – родник, из которого набрать воду ежедневно приезжают десятки людей. Руководитель региона взял под контроль решение этого вопроса, и буквально за полгода территория, которая до этого представляла собой болотистую местность, стала местом отдыха для взрослых и детей, а труба, из которой вытекала родниковая вода, превратилась в благоустроенный источник.

В сквере для отдыхающих есть лавочки, сделаны тротуарные дорожки, установлены детская и спортивная площадки, проведено освещение. Общая площадь парка составляет практически 2 кв. км., а на прилегающей территории высажены молодые деревья.

Уже сейчас сквер пользуется огромной популярностью у местных жителей, которые с удовольствием проводят свободное время в излюбленном месте, облагороженном и преображённом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.