РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов почтил память погибших в результате террористического акта в Беслане

НИА-Кавказ

118768822 959802131154907 2879012062606753661 n 1 Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у памятника жертвам Бесланской трагедии в селе Коста Хетагурова Карачаевского района Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Алекандр Иванов, члены республиканского Правительства и главы городских округов и муниципальных районов КЧР почтили память погибших в результате террористического акта в средней школе № 1 города Беслана в 2004 году.

Участники памятного митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику жертвам теракта в Беслане, установленному в селе Коста-Хетагурова в 2011 году. Также участники мероприятия сегодня возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Беслан.... 16 лет прошло с той чудовищной трагедии, унёсшей жизни свыше трёх сотен человек, из которых 186 детей. Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у памятника жертвам Бесланской трагедии в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района почтили память всех тех, кто погиб в результате одного из жесточайшего в истории человечества террористического акта, направленного против самого дорогого - наших детей! В памяти навсегда останется то огромное потрясение, охватившее весь мир, и чувство скорби, которое мы тогда испытали! Боль, которую испытывают и сегодня близкие погибших не исчезнет никогда.....Склоняем головы. Светлая память погибшим...»,- отметил Глава КЧР Рашид Темрезов по итогам памятного мероприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.