РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Артур Балкизов написал «Диктант Победы»

НИА-Кавказ

9778Все руководство Баксанского района приняло участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая проходит сегодня, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны.

В Баксанском районе «диктант» написали более 200 человек на 5 площадках, которые были организованы в образовательных учреждениях района.

Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов. 20 из них были на общее знание истории Великой Отечественной войны, еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике.

Артур Балкизов написал «диктант» в школе с.п. Кишпек. Из заявленных 45 минут, глава райадминистрации справился за 25 минут.

Он отметил, что участие в диктанте очень важно для сохранения исторической памяти, так как Великая Победа для нашего народа священна.

«О Великой Отечественной войне всегда читал много. Принять участие в диктанте очень важно для того, чтобы еще раз приобщиться к истории и проверить свои знания. Надеюсь, что на все вопросы я ответил правильно», – подчеркнул Артур Хачимович.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.