РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров проверил ход благоустройства села Ахмат-Юрт

НИА-Кавказ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход работ по благоустройству села Ахмат-Юрт. В поездке его сопровождал глава администрации Курчалоевского района Асламбек Ирасханов.

Он доложил Р. Кадырову, что на данный момент в населенном пункте идет масштабное обновление водных, дорожных и газовых коммуникаций.

«Строители на данный момент прокладывают 29 км водопровода и асфальтируют внутрипоселковые дороги протяженностью около 30 км. Работа в этом направлении выполнена на 70-80 процентов. Это позволило существенно улучшить качество и безопасность дорожного движения. Кроме самих улиц, здесь также заасфальтированы и подъезды к частным домовладениям. Дорожный фонд района успешно справляется с текущими задачами», — сказал он.

В ходе инспекции Р. Кадыров также проехался вдоль реки Мичик, где ведется укрепление береговой линии протяженностью более двух километров.

Как отметил глава республики, после обильных дождей река выходила из берегов и создавала проблемы жителям, но теперь этот вопрос можно считать закрытым.

Р.Кадыров поблагодарил А. Ирасханова за ответственный подход к решению поставленных задач. Он также выразил уверенность, что такие же успехи будут достигнуты и в других районах республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.