РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Салман Дадаев осмотрел ход ремонта улицы Речной в Махачкале

НИА-Кавказ

Глава Махачкалы Салман Дадаев вместе с коллегами и депутатами горсобрания осмотрел ряд благоустраиваемых городских объектов, в числе которых улицы Речная и Ансалтинская.

Здесь уже завершены основные виды работ – асфальтировано дорожное полотно и обустроены тротуары, которые также будут заасфальтированы.
В проект благоустройства был включен дополнительный участок – проезд к квартальной мечети. Об этом сообщил глава г. Махачкалы Салман Дадаев на своей странице в сети Инстаграм: «В прошлом году в мой адрес поступило большое количество обращений от жителей улицы Речной, рядом с которой возведена квартальная мечеть, с просьбой заасфальтировать улицу. Так как Речная пересекается с Ансалтинской, которая выходит на проспект Насрутдинова, мы решили включить в программу и эту улицу, последовательно следуя реализуемому нами системному подходу к благоустройству городских территорий.
По Речной улице мы включили в проект благоустройства и проезд к мечети, и обустройство тротуаров, чтобы обеспечить к ней доступ для жителей микрорайона.
Работы сейчас на стадии завершения, все пожелания жителей были реализованы».
Отметим, что в перечень автомобильных дорог и улиц, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в текущем году вошло 85 улиц. В рамках реализации проекта будут выполнены мероприятия по ремонту дорог и установке технических средств организации дорожного движения.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.