РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Парке Победы у Новопятигорского озера проходит большой субботник

НИА-Кавказ

55a0d646-5978-41fd-9ee0-0e1c4319bc13Территория готовится стать главной площадкой торжеств, посвященных 240-летию Пятигорска. В предпраздничной уборке задействовано около 250 горожан и 7 единиц спецтехники.

При этом в фокусе внимания не только сам парк, но и все прилегающие территории: лесополоса, набережная Новопятигорского озера, зоны площадок для пляжного волейбола и футбола. И, конечно, участок парка, примыкающий к новому мультимедийному музейному комплексу «Россия - моя история», одному из крупнейших в стране.
С раннего утра работа кипит: расчищают территорию от скошенной травы, бурелома, сухостоя и мусора. Подметают аллеи, чистят береговую линию и пляжную зону, приводят в порядок клумбы, газоны и цветники.
Много молодежи, хотя есть и активисты «со стажем», те, кто не пропускает ни один такой субботник.
- Разве мы могли остаться в стороне и не отозваться на инициативу главы города? Ведь Пятигорск готовится к юбилею, горожане очень ждут праздника. Значит, всё должно быть чисто и красиво! - убеждена председатель пятигорского Совета женщин, депутат городской Думы Наталья Абалдуева.
Завершена акарицидная обработка парка, уничтожены поросли аллергенного сорняка - амброзии. Следить за порядком здесь будут ежедневно - конечно, не только в преддверии праздника, но и после него.
Напомним, в течение трех главных праздничных дней (11-13 сентября) Парк Победы станет основной сценической площадкой юбилея города: запланированы музыкальные и театрализованные шоу, интерактивы, концерты приглашенных звезд.
В праздничные дни при входе на территорию будет организована обязательная термометрия, зрителям предписано соблюдать масочный режим, а большая площадь парка позволит выполнить требования по соблюдению социальной дистанции.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.