РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На форуме «АРМИЯ-2020» представили отечественную продукцию медицинского назначения

НИА-Кавказ

23 августа в парке «Патриот» начал работу VI Международный военно-технический форум «Армия-2020» – уникальная платформа для демонстрации и обсуждения лучших научно-технических достижений, воплощенных в современных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий.

На площадках форума представлены не только новейшие образцы вооружения и специальной техники, но и перспективная продукция российской промышленности, обеспечивающая эффективное функционирование отечественной военной инфраструктуры.

Создание необходимого уровня военной медицины – одна из важных задач Вооруженных сил Российской Федерации, поэтому армия традиционно является крупным закупщиком лекарственных препаратов и медицинских изделий. Российские предприятия фармацевтической и медицинской промышленности готовы к сотрудничеству с оборонным ведомством.

Мы представляем на Форуме современную и конкурентоспособную продукцию отечественного фарммедпрома. Это лекарства, медицинское оборудование и изделия медицинского назначения ведущих российских производителей, которые готовы обеспечить все нужды военных медиков для эффективной диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний. Мы отдаем себе отчет, что от качества и безопасности поставляемой продукции зависит здоровье российских военных, а значит безопасность и обороноспособность государства, и предпринимаем значительные усилия для постоянного развития науки и усовершенствования производственных процессов в фармацевтической и медицинской промышленности  — подчеркнул первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб.

На экспозиции Минпромторга представлены российские производители медицинских и фармацевтических изделий – Елатомский приборный завод, МЭЗ, МТЛ, Генериум, НПЦ «Астра» и «Модуль», ФГБУ ВНИИИМТ, Электрон, НПП «Мелитта», Вектор-МС, фирма «Тритон-ЭлектроникС».

Военные врачи могут ознакомиться с современными образцами электрокардиостимуляторов, оборудованием для лабораторных исследований и наблюдения за основными параметрами жизнедеятельности пациента, аппаратами для физиотерапии, эффективными тест-системами и обезболивающими препаратами. Отдельным блоком представлено мобильное оборудование для рентген, УЗ и цифровой диагностики, которое позволит оказывать медицинскую помощь в любых условиях. Важным разделом экспозиции являются приборы для обеззараживания воздуха, поверхностей и мединструментов, а также аппараты ИВЛ. Представленный на стенде ангиографический комплекс, оснащенный системой визуализации, которая является настоящим технологическим прорывом международного уровня, позволит сделать доступными высокие технологии лечения сердечно-сосудистых заболеваний и снизить смертность.

Также в рамках специального проекта форума «Инновационный клуб» российские компании представят свои новейшие разработки врачам в интерактивном формате, ответят на все интересующие вопросы, смогут получить обратную связь и понять актуальные запросы специалистов здравоохранения.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.