РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Комнаты матери и ребенка появятся в детских отделениях всех районных больниц КЧР

НИА-Кавказ

В рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в детских отделениях всех районных больниц Карачаево-Черкесии появятся комнаты матери и ребенка, которые позволяют переодеть и накормить ребенка, измерить его рост и вес, а также пройти звукореактивный тест.

«Сегодня комната матери и ребенка уже действует в детской поликлинике Черкесска. И уже совсем скоро, чтобы создать максимально комфортные условия для родителей и детей такие же комнаты появятся в каждой центральной районной больнице Карачаево-Черкесии»,- сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram.

Кроме того, в рамках проекта «Развитие детского здравоохранения» все детские отделения районных больниц и многопрофильная детская больница в Черкесске будут дооснащены необходимым медицинским оборудованием в зависимости от конкретных потребностей каждого учреждения здравоохранения. В арсенал больниц поступят рентгеновские диагностические цифровые комплексы, аппараты УЗГД, офтальмологическое оборудование, реабилитационные тренажеры для лечения опорно-двигательного аппарата и другие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.