РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фестиваль экстремальных активностей стартовал в Безенгийском ущелье в КБР

НИА-Кавказ

4sLA-Yj7PGI1Любители-экстремалы собрались в среду на фестивале Outdoor Festival Alpindustria Bezengi в Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии (КБР). Участников ждут несколько увлекательных гонок в горах как в дневное, так и ночное время, а также обучающие лекции и экологическая акция. 

На фестиваль заявились любители скайраннинга со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Мурманск, Сочи, Краснодар, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, среди которых есть мастера спорта по альпинизму, лыжным гонкам, спортивному ориентированию. Самому младшему - 14 лет. Соревнования пройдут как среди мужчин, так и среди женщин.

 Также в программе фестиваля соревнования по скалолазанию, ночной трейлраннинг (бег по природному рельефу), можно поучаствовать в акции по уборке мусора и в ночном скалолазании. На фестивале пройдут полезные лекции, тренировки с профессионалами и реальные тесты снаряжения. Организаторы - МОО "Горный клуб "Альпиндустрия" при поддержке администрации альплагеря "Безенги".

Это первое подобное мероприятие в Кабардино-Балкарии после серии переносов фестивалей и соревнований экстремальных видов спорта из-за пандемии коронавируса, сообщает Министерство курортов и туризма КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.