РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый поезд из Кисловодска в Симферополь связал главные российские курорты

НИА-Кавказ

bezymjannyj-11 июля в 12:40 с Кисловодского вокзала отправился первый поезд в Симферополь. Поезд компании «Гранд Сервис Экспресс» впервые свяжет курорты Ставропольского и Краснодарского краев и Крымский полуостров.

- Многие наши пассажиры впервые пересекут новый Крымский мост и побывают на полуострове. Думаю, это очень большое событие для всей нашей страны. Сегодня в Симферополь отправятся 9 плацкартных и 6 купейных вагонов, билеты все раскуплены. Все члены поездной бригады прошли тестирования на коронавирус, имеют необходимые средства защиты – маски, перчатки. Перед отправкой состав прошел полную дезинфекции, также в пути каждые 2 часа выгоны будут обрабатываться дезинфицирующими средствами. С пассажирами проводится регулярная термометрия бесконтактными устройствами, - рассказал начальник поезда Алексей Ворфоломеев.
Поезд планировалось запустить еще в апреле, однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране, введение режима самоизоляции в регионах отсрочили сообщение между курортами.
Поезд будет курсировать С 1 июля по 1 ноября раз в три дня с отправлением в 12:40 из Кисловодска, а с 29 июня по 30 октября в 19:10 – из Симферополя.
Время в пути составит 21 час 40 минут.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.