РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Большинство торговых точек Баксанского района соблюдают установленные правила торговли в условиях пандемии

НИА-Кавказ

6590К такому выводу пришли представители районной администрации, Роспортребнадзора и волонтеры, которые сегодня проверили соблюдение санитарных норм во время пандемии в продовольственных магазинах Баксанского района. Проверке подверглись крупные торговые точки в Исламее, Атажукино и Заюково.

В ходе рейда проверилось: наличие антисептиков и защитных масок, нанесение на полах разграничительных линий, обеспечивающих соблюдение посетителями установленной социальной дистанции. Также проверялось не только то, как персонал ведёт торговлю, но и как он проводит профилактику коронавируса среди покупателей. «Все предписания на этот период нужно соблюдать самым строгим образом, особенно это касается защитных масок, - отметил, подводя итоги проверки, заместитель Главы райадминистрации Мухарби Пшуков. - Ведь именно в продуктовых магазинах люди наиболее часто контактируют друг с другом».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.