РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Благоустройство набережной Терека во Владикавказе - в активной фазе

НИА-Кавказ

98294239 728709964533590 4351043836420554752 nВ рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» во Владикавказе благоустраивают 16 общественных территорий. Одна из них – набережная Терека в районе улицы Кацоева. Бюджет работ составляет 35 миллионов рублей.

На объекте провели работы по демонтажу старого асфальтового и плиточного покрытия, в том числе на лестнице, ведущей к набережной. Взамен будет выложено 18 тысяч квадратных метров нового покрытия из брусчатки и асфальта. Планируется установка 140 лавочек и 70 урн. Проводится реконструкция лестницы, здесь будет уложено 280 квадратных метров базальтовой плитки. Картину, расположенную на спуске, планируется передать на реставрацию, после чего она будет возвращена на прежнее место.
Завершить работы планируют к осени. «Федеральный проект благоустройства городской среды в этом году позволяет нам провести работы на рекордном количестве объектов в республике: в плане 39 общественных территорий и 128 дворовых. Участие в проекте принимают все районы Северной Осетии», - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.