РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе прошел тематический прием граждан

НИА-Кавказ

8571В общественной приёмной местного отделения Партии «Единая Россия» в Баксанском районе состоялся тематический прием граждан в рамках работы «семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

С жителями района встретилась заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Андзор Ахобеков, начальник управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Баксанском районе Аминат Кумыкова, начальник отдела социальных льгот и выплат ГКУ ЦТ ЗСЗ Баксанского района Нажмудин Чеченов, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Лара Кошиева.

На прием пришли 5 многодетных родителей из сельских поселений: Куба- Таба, Заюково, Исламей и Верхний Куркужин.

Главными темами обращений стали: получение субсидии на оплату ЖКХ, вопросы о необходимом пакете документов для получения выплат ЕДВ детям от 3 до 7 лет, а также получения материнского капитала на первого ребенка, и его увеличение на второго ребенка, о существующих региональных мерах социальной поддержки семей имеющих статус малоимущих и многодетных.

Андзор Ахобеков, обратившимся подробно разъяснил суть изменений девствующего законодательство по государственной поддержке семей. В частности он сказал: «В Послании Президента России озвучены главные задачи – это поддержка семей. Сегодня они являются главными для государства, а наша задача – как можно шире проводить разъяснительную работу с семьями нашего района».

По словам Аминат Мухамедовны, те положения, которые были высказаны в Послании Президента РФ, будут реализованы уже в ближайшее время. Теперь семьи, в которых родился первенец, будут получать от государства 466 рублей. При рождении второго ребенка эта выплата составит 616 рублей.

Она так же разъяснила порядок индексации материнского капитала. Данная индексация предусматривает ежегодную компенсацию ранее полученной и неиспользованной суммы.

Пришедшие на приём отметили, что тематический приём по такой актуальной теме — это очень важно и своевременно.

Все поступившие обращения приняты в работу и будут рассмотрены в кратчайшие сроки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.