РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Финалист «Лидеров России» Тамара Айбазова назначена заместителем руководителя регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей в КБР

НИА-Кавказ

Тамара Айбазова, финалист конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг. назначена на должность заместителя руководителя регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес». Центр входит в число 42 открытых ОЦ «Сириус» региональных центров.

Ранее Т.П.Айбазова работала главным бухгалтером проектно-конструкторско-технологического института «Каббалкпроект», а затем координатором проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Кабардино-Балкарской Республике.

В рамках конкурсного задания «Сердце Лидера» Тамара Айбазова запустила социальный проект – «Я умею» и провела для 60-ти воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра помощи несовершеннолетним «Намыс» 20 профориентационных мастер-классов от ведущих специалистов различных отраслей. В декабре прошлого года проект «Я умею!» занял 2 место во Всероссийском конкурсе ОНФ лучших программ образовательного волонтёрства в номинации «Лучшая программа по социализации».

После окончания конкурса «Лидеры России» Тамара запустила еще один социальный проект – «Я знаю», задача которого информировать школьников и абитуриентов Республики о проводимых в России олимпиадах.

«Планы в новой должности, чтобы как можно больше детей республики узнали об открытии центра «Антарес» и возможностях, которые он представляет - пройти здесь обучение, погрузиться в науку, освоить основы проектной деятельности. Самое главное, что с появлением этого центра дети нашего региона получили равные возможности в подготовке к олимпиадам, интеллектуальным конкурсам, потому что «Антарес» оснащен по последнему слову техники и предоставляет школьникам уникальные возможности по реализации себя и изучению глубин нашей науки. Я очень рада этому. Задача, которая стоит перед коллективом - охватить как можно большее количество школьников», – поделилась Т.П.Айбазова.

За два года проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 150 «Лидеров России».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.