РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

НИА-Кавказ

8494Сегодня в актовом зале администрации Баксанского района состоялось торжественное вручение памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» участникам войны сельских поселений.

На мероприятие были приглашены руководство района, общественных организаций, ветераны труда и тыла, их родственники и близкие, учащиеся образовательных учреждений, работники культуры.

«Дорогие ветераны! Хочу обратиться со словами искренней благодарности за подвиг, который вы совершили в течение этих страшных лет, за тот невероятный труд и усилия, которые нужны были, чтобы поднять страну из руин, развивать и передать следующим поколениям — за всю вашу жизнь. Хочу пожелать вам здоровья, крепости духа, счастья, побольше счастливых минут! А мы будем выполнять свой долг в истории — хранить и чтить память о событиях этих героических и страшных лет на долгие годы. Мы постараемся сделать все, чтобы нашим детям и нашим внукам передать эту память и эти чувства», - поздравил глава администрации Баксанского района Артур Балкизов и вручил 27 юбилейных медалей ветеранам труда и тыла

Свои поздравления подготовили учащиеся первой школы с.п. Исламей, которые исполнили марш «Прощание славянки», юнармейцы третьей школы Атажукино совместно с директором культурно-досугового центра района Хачимом Темботовым подарили музыкальный подарок, исполнив легендарную песню «От героев былых времен».

В свою очередь, от присутствовавших ветеранов слова благодарности главе района и руководству республики за оказываемое внимание и поддержку выразил ветеран Исламея Хараби Адамович Эльдаров.

Завершилась встреча памятной фотосессией.

Всего в Баксанском районе запланировано вручить 188 юбилейных медалей к 75-летию Победы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.