РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черекском районе КБР вспоминали погибших ребят в Афганистане

НИА-Кавказ

В Черекском районе в п. Кашхатау состоялся митинг, посвященный 31-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Вспомнить погибших ребят на этой войне, рассказать об истории войны собрались участники боевых действий, работники районной и поселковой администрации, кадеты школы – интернат в с.п.Бабугент, учащиеся и педагоги поселковой школы. С приветственным словом обратилисьзаместитель главы района Анатолий Казиев, заместитель главы районной администрацииСахадинУльбашев. Они отметили, что вдали от Родины наши ребята в полной мере выполнили поставленные перед ними задачи, показали себя достойными наследниками боевой славы отцов и дедов, всегда оставаясь верными воинскому долгу. Обращаясь к подрастающему поколению, также выступил председатель Черекского районного отделения Союза ветеранов Афганистана Арсен Тхагалегов, председатель комитета по физической культуре, спорту и общественным организациям Хасан Аккиев. Прочитали поминальную молитву по погибшим молодым ребятам. В завершении мероприятия возложили цветы к памятнику, где высечены имена шести ребят из Черекского района, погибших в Афганистане: Бозиева А.Х, Бозиева Р.Б, Гадиева Р.Р, Жазыкоева И.М, Ульбашева А.Ш, Хасауова М.М.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.