РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители сельских поселений Баксанского района Кабардино-Балкарии района благодарят за благоустроенные территории

НИА-Кавказ

2020-02-12 162731В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды» в сельских поселениях Атажукино, Верхний Куркужин, Жанхотеко, Заюково, Псыхурей и Псычох были благоустроенны придомовые территории многоквартирных домов и общественные площадки сел.

В Атажукино произведена реконструкция парка: уложено более 800 кв.м. тротуарной плитки, обновлена ограда, установлены скамейки, урны, фонарные столбы, детские оборудования, а также установлена система видео наблюдения и подведен WI-FI. Подобные скверы были построены в Псычохе и Псыхурее.

Жители сельских поселений признаются, что теперь они регулярно гуляют в сельских парках вместе с детьми и старшими, встречаются с друзьями и проводят свой досуг. Придомовые территории многоквартирных домов стали ухоженными, чистыми и комфортными.

Как сообщает заместитель главы администрации Баксанского района Анатолий Ойтов, на 2020 год запланировано участие в этой государственной программе сельские поселения Баксаненок, Заюково, Крем-Константиновское, Куба и Куба-Таба.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.