РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В станице Луковской торжественно открыли новый детский сад на 150 мест

НИА-Кавказ

6356В станице Луковской Моздокского района Северной Осетии торжественно распахнул свои двери новый детский сад на 150 мест, сообщает информационный портал "15-й регион".

Поздравить жителей района с таким знаменательным событием приехали представители местной и республиканской власти во главе с руководителем региона Вячеславом Битаровым. Встретили гостей с караваем в руках музыканты казачьего хора, которые поприветствовали их песней. «Это очень важное событие, с открытием учреждения ликвидирована очередность в районе. Мы продолжим работу в этом направлении. Думаю, за прошедший год вы ощутили, какое внимание уделяется. Объекты строятся в рамках программы развития района. Кроме того, будем решать вопросы с дорогами, домами культуры, со всеми значимыми для района объектами. Хочу пожелать, чтобы ребята, которые будут приходить в этот детский сад, были здоровыми. Родителям, чтобы становилось все больше и больше детей. А мы со своей стороны все делаем, чтобы создавать комфортные условия», — сказал глава региона. Детский сад в станице Луковской построен по всем современным технологиям: спортивный и музыкальный залы, пищеблок, игровые площадки, бассейн, прачечная и др. «Условия очень хорошие, спасибо за такой детский сад. Нам теперь остается это все только развить. Мы планируем открыть логопедические группы, кружок английского языка, театрализованную секцию, создать экологическую аллею», — поделилась и. о. заведующего детским садом Алла Семаненко. Особое внимание в учреждении уделено здоровью детей. В садике работает медицинский кабинет, два изолятора для детей с инфекциями и температурой, процедурная и раздаточная. «Наш кабинет оснащен всей медтехникой, есть столы, кушетки, холодильники, кварцевые лампы, весы, ростомеры и др. Есть и медикаменты для оказания первой медицинской помощи», — сказала старшая медсестра Рагимат Ибрагимова. Добавим, детский сад построен по типовым проектам, при этом подрядчик от себя добавил бассейн и прачечную. Руководством республики было решено внести соответствующие поправки в последующие подобные объекты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.