РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике более 200 семей получат новое жилье в рамках госпрограммы

НИА-Кавказ

654Министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики сформирован список жителей, которым будет предоставлено новое жилье. В него вошли более 200 семей. Об этом сообщила заместитель министра Алиса Ибрагимова.

«На сегодняшний день уже сформированы списки людей, которым предоставят новое жильё и господдержку на его приобретение в рамках госпрограммы министерства. В общей сложности это 812 человек (225 семей). В том числе граждане, проживающие в оползневых зонах на территории субъекта и в аварийном жилье, молодые семьи, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», — рассказала А. Ибрагимова.

Госпрограмма предусматривает строительство и поддержку гражданам на приобретение жилья по четырём подпрограммам: «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории ЧР», «Обеспечение жильём молодых семей», «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». По двум из них предусмотрено строительство жилья, а молодые семьи и участники Чернобыльской аварии получат государственную поддержку на строительство или приобретение.

В 2019 году свыше 3000 человек получили господдержку на приобретение нового жилья в рамках социальных жилищных программ, реализуемых министерством.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.